Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Seelsorgeeinheiten Karlsruhe-Mitte-Süd St. Stephan, Karlsruhe-Zentrum

St. Stephan, Karlsruhe-Zentrum

Pfarrbüro

Erbprinzenstr. 14
76133 Karlsruhe

Tel.: (0721) 912740
Fax: (0721) 9127460
E-Mail: pfarrei@st-stephan-ka.de

Öffnungszeiten: 
Mo - Do: 9:30 - 12:00
Do: 14:00 - 17:00

freitags geschlossen

Pfarrsekretärin: Rosi Kast

 

Hauptamtliche Mitarbeiter/-innen

  • Dekan Hubert Streckert, Tel. 0721 / 912740, E-Mail: hubert.streckert@kath-karlsruhe.de
  • Pfarrer Achim Zerrer, Tel. 0721 / 912740, E-Mail: pfarrer.zerrer@mitte-sued-ka.de
  • Kaplan Martin Kalt
  • Diakon Albert Striet, Tel. 0721 / 354573, E-Mail: striet@ulf-ka.de
  • Regionalreferent Andreas Korol, Tel. 0721 / 9 88 55-41, E-Mail: andreas.korol@kath-region-ka.de
  • Pastoralreferent Peter Bitsch, E-Mail: peter.bitsch@kath-karlsruhe.de
  • Pastoralreferent Karl-Friedrich Spinner
  • Pastoralreferent Christian Vogelbacher
  • Pastoralreferentin Antke Wollersen
  • Pastoralassistentin Julia Powelske
  • Pastoralassistentin Meike Trojansky
  • Gemeindereferentin Christine Dehmel, Tel. 0721 / 95 56 815 , E-Mail: dehmel@unterwegs2015.de
  • Gemeindereferentin Melanie Philipp
  • Gemeindereferentin Ingrid Zöller, Tel. 0721 / 95 56 820, E-Mail: zoeller@unterwegs2015.de
  • Gemeindereferent Fabian Melchien
  • Gemeindereferentin Nicolet Alef, Tel. 0721/ 31108, E-Mail: alef@unterwegs2015.de

 

Links

 

Artikelaktionen